Молодежная программа Red Bull — мечта всех юниоров. С ее помощью можно бесплатно попасть в Формулу-1. Главное — понравиться менеджеру Red Bull Junior Programm Хельмуту Марко. О принципиальности австрийца ходят легенды: тех, кто не оправдал надежд, он может выгнать посреди сезона. Но три десятка подопечных уважительно называют Хельмута Доктором, и Сергей Афанасьев — один из тех, кто может войти в число его пациентов.
Пока Афанасьев в отличие от Михаила Алешина не является полноправным членом программы Red Bull Junior. По Хельмут Марко уже обратил па него внимание: в минувшем сезоне Сергей мог пользоваться тренажерным залом Red bull под Зальцбургом и тренерской помощью. Свою форму 18-летний москвич доказал тем, что, даже пропустив один этап, стал вторым в швейцарском чемпионате Формулы Renault 2,0. Теперь он мечтает стать официальным участником молодежки Red Bull и подняться с ее помощью до Формулы-1. Мы встретились незадолго до Нового года...
— А почему ты пришел без банки Red Bull в руках?
— Спонсорского соглашения на 2015 год пока нет, а нынешний гоночный сезон окончен. Компании Red Bull я ничем не обязан.
— Кто же все-таки Хельмут Марко — карьерист, который, отрабатывая деньги, мучает юниоров, или энтузиаст, искренне ратующий за молодое поколение?
— В первую очередь доктор Марко — очень умный человек и великолепный тренер. Да, очень жесткий в работе, требующий от пилотов полной отдачи, но только так можно воспитать профессионалов. Логика Red Bull проста: если ты быстр, тебя будут поддерживать и дальше. Нет, езжай домой.
— На твоих глазах кого-нибудь выгоняли?
— Китайца Джеймса Като. Гонщик не самый плохой, но, как говорят, у него было раздвоение личности — здоровался со всеми по десять раз. Я слышал, его даже держали в дурдоме. Оттуда Като привозили на гонки, а после — увозили обратно.
— Пара пустяков сойти с ума от прессинга в Red Bull Junior. Одна ошибка — прощай спонсорские миллионы и удачная карьера...
— Зато под таким давлением быстро взрослеешь! В плане понимания, что происходит в автоспортивном мире, что также поднимает скорость.
— Доктора не расстроило, что ты проиграл чемпионат Швейцарии?
— На эту тему я с ним не говорил. Но не забывайте, один этап мы пропустили, так что потенциально я — чемпион.
— С Хельмутом Марко вы встречаетесь постольку-поскольку или по какому-то графику?
— Доктор может случайно приехать на любую гонку. Последний раз я его видел в сентябре на Зальцбургринге, где проходил этап чемпионата Северной Европы. К сожалению, как раз там у нас дела шли не очень хорошо.
— Но тебе и Алешину легче: за вашими спинами Лукойл. По слухам, уже решено, что следующий год ты в любом случае — поддержит тебя Red Bull или нет — поедешь в Формуле-3.
— Пока еще ничего не определено, и многое зависит от бюджета. Да, поддержка Лукойла и поддержка Red Bull никак не связаны. Но любые дополнительные деньги для меня очень важны. Тем более когда выходишь на уровень взрослых формул.
— Что ты должен сделать такого, чтобы Red Bull от тебя отвернулся?
— Перестать показывать результаты. Например, в рамках программы регулярно проходят сборы, где Хельмут Марко проверяет, кто быстр, а кто нет. Дают проехать четыре-пять кругов, на которых нужно показать, что ты можешь.
— И что реально сделать за четыре-пять кругов?
— Привыкнуть к автомобилю и показать нормальное время.
— И ты сможешь сделать это лучше, чем прочие европейцы?
— Думаю, да.
— Немцы, англичане и французы, которые с пеленок занимаются гонками?
— Да-да.
— В программе Лукойла ты идешь на шаг за Михаилом Алешиным. Наверное, легче...
— Нет, не легче. Каждый из нас сам по себе, и каждый работает на максимуме. Кроме того, в молодежку Red Bull, как правило, берут по одному пилоту из каждой страны. Так что у нас жесткое соперничество.
— Общаетесь с Михаилом?
— Да, но нечасто. У него, как у пилота Формулы Renault, очень плотная гоночная программа. А у меня два института — учусь на юриста и маркетолога.
— Чему тебя научили европейские гонки, не считая банального наката и естественной привычки полностью отдаваться своему делу?
— Отношению между пилотами. В России пока царят бардак и хамство.
— И все же сейчас ты не столько участник программы Red Bull, сколько гонщик команды Лукойл Рейсинг. Говорят, ее руководитель Евгений Малиновский своей жесткостью чем-то похож на Хельмута Марко. Во всяком случае, попасть к нему под опеку мечтают все российские пилоты.
— И Малиновский, и Марко стараются на благо своих команд — в этом они похожи. Оба прекрасные тактики и великолепные менеджеры. Малиновский тоже выдающийся тренер и умеет находить быстрых пилотов. Жесткий ли он? Возможно. Но русского человека, чтобы он нормально работал, нужно все время подталкивать.
Афанасьев оказался лаконичен: сразу и весьма точно формулировал мысли, без труда расставляя выгодные для себя акценты. Передо мной предстал молодой быстрый гонщик, уверенный в своих силах. — идеальный образ будущего пилота Ф 1 и пациента доктора Марко. Конечно, хотелось бы, чтобы в программе Red Hull оказались оба российских парня. Если же нет, то… В команде Лукойл Рсйсинг Афанасьева считают точно уж не медленнее Алешина. А доктор Марко, послухам, об этом даже уверен.
Источник материалов для данной статьи сайт компании «Almaty Cargo».
Интересные статьи из материалов сайта: Грузовые авто и их разновидности,
Электрический предпусковой подогреватель двигателя,
Ssangyong Kyron,
Toyota Hilux Double Cab,
Ставить ли зимние шины,
Шины Кумхо,
Как застраховать машину по КАСКО,
Сравнение автомобилей Volkswagen Golf и Skoda Octavia,
Советы по выбору первого мотоцикла,
Как выгодно купить подержанный авто.
Похожие статьи:
Авто новости → Бруно Сенна в этом сезоне
Авто новости → Гонки-шоу The Race of Champions
Авто новости → Ну и гонки были